Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 14 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin sowie zehn Beisitzerinnen und Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 23.05.2017 von der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins auf zwei Jahre gewählt.

Vorsitzender und stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jörn Retterath

Vorsitzender

E-Mail: joern.retterath@spd-neuhausen.de

Anna Lena Mühlhäuser

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: annalena.muehlhaeuser@spd-neuhausen.de

Maximilian Mieth

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Maximilian.Mieth@spd-neuhausen.de

Kassier und Schriftführerin

Dr. Sebastian Thunich

Kassier

E-Mail: sebastian.thunich@spd-neuhausen.de

Apollonia Pramberger

Schriftführerin

E-Mail: apollonia.pramberger@spd-neuhausen.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Larissa Fischer

Beisitzer

E-Mail: larissa.fischer@spd-neuhausen.de

Joseph Langa-Nkodi

Beisitzer

E-Mail: joseph.langa-nkodi@spd-neuhausen.de

Antje Lenkeit

Beisitzerin

E-Mail: antje.lenkeit@spd-neuhausen.de

Alexander Mors

Beisitzer

E-Mail: alexander.mors@spd-neuhausen.de

Xenia Oschatz

Beisitzer

E-Mail: Xenia.Oschatz@spd-neuhausen.de

Jochen Reisinger

Beisitzer

E-Mail: jochen.reisinger@spd-neuhausen.de

Kurt Schiemenz

Beisitzer

E-Mail: kurt.schiemenz@spd-neuhausen.de

Sebastian Stammler

Beisitzer

E-Mail: Sebastian.Stammler@spd-neuhausen.de

Annelotte Zander

Beisitzerin

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren in der SPD (60plus)