Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 20 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, den stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer sowie fünfzehn Beisitzerinnen und Beisitzern. Der Vorstand wurde am 27.03.2019 von der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins auf zwei Jahre gewählt.

Vorsitzender und stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jörn Retterath

Vorsitzender

E-Mail: joern.retterath@spd-neuhausen.de

Anna Lena Mühlhäuser

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: annalena.muehlhaeuser@spd-neuhausen.de

Maximilian Mieth

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Maximilian.Mieth@spd-neuhausen.de

Kassier und Schriftführer

Dr. Sebastian Thunich

Kassier

E-Mail: sebastian.thunich@spd-neuhausen.de

Philipp Haas

Schriftführer

E-Mail: philipp.hass@spd-neuhausen.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Larissa Fischer

Beisitzer

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (ASF)

E-Mail: larissa.fischer@spd-neuhausen.de

Stefan Grabl

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Juristinnen und Juristen (ASJ)

Email: stefan.grabl@spd-neuhausen.de

Anes Hasanbegovic

Beisitzer

Email: anes.hasanbegovic@spd-neuhausen.de

Joseph Langa-Nkodi

Beisitzer

E-Mail: joseph.langa-nkodi@spd-neuhausen.de

Antje Lenkeit

Beisitzerin

E-Mail: antje.lenkeit@spd-neuhausen.de

Dr. Anna Leuchtweis

Beisitzerin

Email: anna.leuchtweis@spd-neuhausen.de

Alexander Mors

Beisitzer

E-Mail: alexander.mors@spd-neuhausen.de

Katja Ponizil

Beisitzerin

Email: Katja.Ponizil@spd-neuhausen.de

Apollonia Pramberger

Beisitzerin

E-Mail: apollonia.pramberger@spd-neuhausen.de

Kurt Schiemenz

Beisitzer

E-Mail: kurt.schiemenz@spd-neuhausen.de

Magdalena Siebert

Beisitzerin

Vertreterin der Jusos

Email: Magdalena.Siebert@spd-neuhausen.de

Dr. Sebastian Stammler

Beisitzer

E-Mail: Sebastian.Stammler@spd-neuhausen.de