Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat derzeit neunzehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, den zwei stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer sowie vierzehn Beisitzerinnen und Beisitzern. Der Vorstand wurde am 27. März 2019 von der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins auf zwei Jahre gewählt. Der Vorstand tagt in der Regel einmal im Monat.

Vorsitzender und stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jörn Retterath

Vorsitzender

E-Mail: joern.retterath@spd-neuhausen.de

Anna Lena Mühlhäuser

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: annalena.muehlhaeuser@spd-neuhausen.de

Magdalena Siebert

stellvertretende Vorsitzende
Vertreterin der Jusos

E-Mail: magdalena.siebert@spd-neuhausen.de

Kassier und Schriftführer

Dr. Sebastian Thunich

Kassier

E-Mail: sebastian.thunich@spd-neuhausen.de

Philipp Haas

Schriftführer

E-Mail: philipp.hass@spd-neuhausen.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Larissa Fischer

Beisitzerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (ASF)

E-Mail: larissa.fischer@spd-neuhausen.de

Stefan Grabl

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Juristinnen und Juristen (ASJ)

Email: stefan.grabl@spd-neuhausen.de

Anes Hasanbegovic

Beisitzer

Email: anes.hasanbegovic@spd-neuhausen.de

Joseph Langa-Nkodi

Beisitzer

E-Mail: joseph.langa-nkodi@spd-neuhausen.de

Antje Lenkeit

Beisitzerin

E-Mail: antje.lenkeit@spd-neuhausen.de

Dr. Anna Leuchtweis

Beisitzerin

Email: anna.leuchtweis@spd-neuhausen.de

Alexander Mors

Beisitzer

E-Mail: alexander.mors@spd-neuhausen.de

Christoph Petrik

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft Selbstständige in der SPD (AGS)

E-Mail: christoph.petrik@spd-neuhausen.de

Katja Ponizil

Beisitzerin

Email: Katja.Ponizil@spd-neuhausen.de

Apollonia Pramberger

Beisitzerin

E-Mail: apollonia.pramberger@spd-neuhausen.de

Kurt Schiemenz

Beisitzer

E-Mail: kurt.schiemenz@spd-neuhausen.de

Fritz Stadler

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: fritz.stadler@spd-neuhausen.de

Dr. Sebastian Stammler

Beisitzer

E-Mail: Sebastian.Stammler@spd-neuhausen.de

Ingeborg Zimmermann

Beisitzerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren in der SPD (60plus)

Email: Ingeborg.Zimmermann@spd-neuhausen.de