Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat derzeit 16 Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, den fünf stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin sowie acht Beisitzerinnen und Beisitzern. Der Vorstand wurde am 14. Oktober 2021 von der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins auf zwei Jahre gewählt. Der Vorstand tagt in der Regel einmal im Monat.

Vorsitzender und stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jörn Retterath

Vorsitzender

E-Mail: joern.retterath@spd-neuhausen.de

Larissa Fischer

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: larissa.fischer@spd-neuhausen.de

Anes Hasanbegovic

stellvertretender Vorsitzender
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft der Jungsozialistinnen und Jungsozialisten in der SPD (Jusos)

E-Mail: anes.hasanbegovic@spd-neuhausen.de

Anna Lena Mühlhäuser

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: annalena.muehlhaeuser@spd-neuhausen.de

Magdalena Siebert

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: magdalena.siebert@spd-neuhausen.de

Dr. Sebastian Stammler

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: sebastian.stammler@spd-neuhausen.de

Kassier und Schriftführer

Dr. Sebastian Thunich

Kassier

E-Mail: sebastian.thunich@spd-neuhausen.de

Antje Lenkeit

Schriftführerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Frauen (ASF)

E-Mail: antje.lenkeit@spd-neuhausen.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Philipp Haas

Beisitzer

E-Mail: philipp.haas@spd-neuhausen.de

Dr. Anna Leuchtweis

Beisitzerin

Email: anna.leuchtweis@spd-neuhausen.de

Andrew Manderscheid

Beisitzer

Email: andrew.manderscheid@spd-neuhausen.de

Christoph Petrik

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft Selbstständige in der SPD (AGS)

E-Mail: christoph.petrik@spd-neuhausen.de

Apollonia Pramberger

Beisitzerin

E-Mail: apollonia.pramberger@spd-neuhausen.de

Kurt Schiemenz

Beisitzer

E-Mail: kurt.schiemenz@spd-neuhausen.de

Fritz Stadler

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: fritz.stadler@spd-neuhausen.de

Ingeborg Zimmermann

Beisitzerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren in der SPD (60plus)

Email: ingeborg.zimmermann@spd-neuhausen.de