Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 14 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Neuhausen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin sowie zehn Beisitzerinnen und Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 23.05.2017 von der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins auf zwei Jahre gewählt.

Vorsitzender und stellvertretende Vorsitzende

Dr. Jörn Retterath

Vorsitzender

E-Mail: joern.retterath@spd-neuhausen.de

Anna Lena Mühlhäuser

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: annalena.muehlhaeuser@spd-neuhausen.de

Kassier und Schriftführerin

Dr. Sebastian Thunich

Kassier

E-Mail: sebastian.thunich@spd-neuhausen.de

Apollonia Pramberger

Schriftführerin

E-Mail: apollonia.pramberger@spd-neuhausen.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Cem Cavdar

Beisitzer

E-Mail: cem.cavdar@spd-neuhausen.de

Joseph Langa-Nkodi

Beisitzer

E-Mail: joseph.langa-nkodi@spd-neuhausen.de

Antje Lenkeit

Beisitzerin

E-Mail: antje.lenkeit@spd-neuhausen.de

Alexander Mors

Beisitzer

E-Mail: alexander.mors@spd-neuhausen.de

Jochen Reisinger

Beisitzer

E-Mail: jochen.reisinger@spd-neuhausen.de

Dr. Hans-Jörg Scheerer

Beisitzer

E-Mail: hans-joerg.scheerer@spd-neuhausen.de

Kurt Schiemenz

Beisitzer

E-Mail: kurt.schiemenz@spd-neuhausen.de

Annelotte Zander

Beisitzerin

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren in der SPD (60plus)